Angebot
Eine Unterrichtseinheit beträgt stets 90 Minuten.
Gruppe (2-3 Schüler) | Einzel | |
---|---|---|
vor Ort |
1x / Woche 140 € / Monat
ab 14,00 € / Stunde 2x / Woche 215 € / Monat ab 10,75 € / Stunde 3x / Woche 280 € / Monat ab 9,35 € / Stunde |
1x / Woche 280 € / Monat
ab 28,00 € / Stunde 2x / Woche 430 € / Monat ab 21,50 € / Stunde 3x / Woche 560 € / Monat ab 18,70 € / Stunde |
zu Hause | jeder Termin 70 €
ab 35,00 € / Stunde (1 – 3 Schüler zzgl. Anfahrtskosten) |
10% Ermäßigung bei Abschluss eines Jahresvertrags.
Ansonsten ist eine Kündigung immer zum Ende des übernächsten Kalendermonats möglich.
Aktuelle Preisliste gültig bis zum 31.07.2025.
Informationen
Vor-Ort-Unterricht
Montag bis Freitag, 14:00 – 15:30 Uhr und 15:45 – 17:15 Uhr.
Von Oktober bis Juli, Ferien ausgeschlossen.
Abweichungen auf Anfrage möglich, ohne Gewähr.
Heimunterricht
Terminabsprache individuell mit der Lehrkraft, auch in den Ferien möglich.
Mindestabnahme: 12 Unterrichtseinheiten.
Bei Gruppenunterricht organisieren Sie selbst eine Schülergruppe mit Freunden und Bekannten bei sich zu Hause. Bis zu 3 Schüler sind im Preis enthalten.
Wir berechnen 10 € Anfahrtspauschale pro 30 Minuten Anfahrtsweg. Nähere Informationen zur Anfahrt können telefonisch abgeklärt werden.
Generell
Wir unterrichten Mathe, Deutsch, Englisch und alle anderen gängigen Schulfächer. Sonderfälle sind auf Anfrage möglich, mehr dazu unter dem Punkt Anmeldung.
Sie erhalten als Kunde regelmäßig Feedback zum Entwicklungsstand und Lernfortschritt Ihres Kindes.
Vertragslaufzeit und Kündigungsfrist: Regulär mindestens 3 Monate vor gewünschtem Vertragsende, Ausnahme Jahresvertrag (ermäßigt).